Ульяновская региональная азербайджанская национально-культурная автономия » Новости » 1 сентября




1 сентября - праздник начала нового учебного года, прежде всего для учеников, учащихся, студентов, учителей и преподавателей. Традиционно в этот день в школах проходят торжественные линейки, посвященные началу учебного года. С особой торжественностью встречают в школах первоклассников. В средних специальных и высших учебных заведениях, как правило, обходится без линеек, но торжественность момента от этого вовсе не уменьшается.

В г. Ульяновске День знаний прошел вдвойне радостно: 1 сентября 2010 года прошла официальная церемония открытия МОУ СОШ №78. В ней приняли участие важные гости из Азербайджана: посол Азербайджана в РФ Полад Бюль - Бюль Оглы, исполнительный директор Фонда Гейдара Алиева Анар Алекперов. Были произнесены торжественные речи с поздравлениями с Днем знаний и пожеланиями удачи в дальнейшем обучении. После церемонии гости сделали обход школы и особенно остались довольны музеем имени Гейдара Алиева. В подарок гости из Азербайджана преподнесли школе двадцать новых нетбуков. 

И представители Ульяновского регионального отделения Всероссийского Азербайджанского Конгресса(УРО ООО ВАК) не остались в стороне. Они решили преподнести подарки всем первоклассникам школы : это развивающие игры, канцелярские товары, тематические плакаты с правилами и таблицами и все что нужно детям в первом классе. В итоге можно с уверенностью заявить, что первоклассники школы №78 остались полностью довольны праздником. А как же иначе? Ведь когда тебя поздравляют с праздником столь уважаемые и знаменитые люди, по неволе почувствуешь себя кем - то особенным.