Ульяновская региональная азербайджанская национально-культурная автономия » Новости » ПРЕДСЕДАТЕЛЬ УРО ВАК ИСЛАМ ГУСЕЙНОВ ПОЗДРАВИЛ ВЫПУСКНИКОВ ШКОЛЫ ИМЕНИ ГЕЙДАРА АЛИЕВА / 26.05.2016 г.

А также вручил учебному заведению подарки от Фонда Гейдара Алиева

25 мая 2016 года во всех школах России прозвенел последний звонок – школьники и их наставники отпраздновали окончание очередного учебного года. Торжественная линейка прошла и в ульяновской школе № 78, носящей имя национального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева. Почетным гостем мероприятия стал председатель Ульяновского регионального отделения Всероссийского Азербайджанского Конгресса Ислам Гусейнов. От всей широкой учительской души своих воспитанников директор Геннадий Царев:

«Последний звонок – это всегда очень радостный и немного печальный праздник. Вы стали взрослее, умнее, мудрее, вы изменились и многому научились – и это радует нас, ведь в этом наше предназначение. А печально оттого, что старшеклассники сегодня навсегда покидают школьные стены, уходят во взрослую жизнь. И я хочу сказать им: вам здесь всегда рады, приходите в гости как можно чаще. Для нас нет большего удовольствия, чем наблюдать за вашими успехами и жизненным ростом. С праздником, дорогие ребята!».

Свое поздравление в адрес школы прислал глава города Сергей Панчин. В приветственном слове Ислам Гусейнов пожелал ребятам не терять желания учиться, выбирать профессию по душе, усердно трудиться и приносить пользу близким.

- Сегодня все мы, взрослые, завидуем вам – перед вами открыты все двери, вы можете выбирать среди сотен дорог. Мы уже не можем себе этого позволить. Пользуйтесь всеми шансами, которые предлагает вам жизнь, становитесь лучше, сильнее, умнее, плодотворней! Успехов вам во всем! – сказал Ислам Ровшанович. От Фонда Гейдара Алиева и УРО ВАК он вручил Геннадию Цареву спортивные мячи для школьного спортзала, а также поощрительные подарки ученикам, которые в прошедшем учебном году продемонстрировали наибольшие успехи.

Ученики в честь выпускного приготовили обширную творческую программу. Звучали песни и стихи, посвященные школьным годам, стройные и возмужавшие 11-тикрассники кружили в стремительном вальсе нарядных подруг. А кульминацией стал символический выпуск белых голубей в синее майское небо – точно также и самые старшие выпускники в этот день выпорхнули из школьных стен во взрослую жизнь. А после этого грянул гимн России.

Евгений Марков