Ульяновская региональная азербайджанская национально-культурная автономия » Новости » Aктивисты УРО «ВАК» поздравили учеников и педагогов средней школы №78 имени Гейдара Алиева с Днем знаний / 06.09.2016 г.

Первосентябрьская линейка проходила в школьном спортивном зале, школьники, и их наставники очень друг по другу соскучились. Как и их азербайджанские друзья, которые, конечно же, пришли на праздник с подарками – сотней комплектов канцелярских принадлежностей для тех, кто нуждается в них.

В этот праздничный день школьников и их наставников приветствовал председатель УРО ООО «ВАК» Ислам Гусейнов:

- Уважаемые учителя! Дорогие дети! Поздравляю вас с началом учебного года! Мы – члены Ульяновского регионального отделения Всероссийского Азербайджанского Конгресса всегда гордимся успехами школы № 78. От души желаю всем, кто сегодня сядет за парту, новых знаний и умений, а учителям и родителям – мудрости и терпения! Я хочу также передать вам поздравления от сотрудников Фонда Гейдара Алиева и от его руководителя, первой леди Азербайджана Мехрибан Алиевой. Они продолжают следить за успехами вашей замечательной школы и надеются, что этот новый учебный год будет для вас удачным и счастливым!

Напомним, что в 2010-ом году по инициативе президента Фонда Гейдара Алиева, Мехрибан Алиевой, реализован один из самых крупных гуманитарных проектов в Ульяновской области – произвел капитальный ремонт школы №78. На территории учебного заведения функционируют Музей национальной истории и культуры Азербайджана и воскресная школа, а в прошлом году ей было присвоено имя общенационального лидера азербайджанского народа Г.Алиева.

- Ребята, мы от души вас поздравляем, - обратился к ученикам активист УРО ВАК Али Караев, - растите выше, учитесь лучше, становитесь смышленей, добрее, умнее.

Директор школы Геннадий Царев поблагодарил гостей за поздравления и подарки и, в свою очередь, пожелал региональному отделению ВАК успешно и плодотворно продолжать свою работу по укреплению межнациональных отношений:

- Я очень рад, что наша школа нашла таких замечательных друзей! Уверен, впереди у нас много совместных проектов и добрых дел на благо Ульяновской области!

В завершение торжественной линейки, по доброй традиции, члены Ульяновского регионального отделения Всероссийского Азербайджанского Конгресса во главе с Председателем Исламом Гусейновым и вместе со старшеклассниками возложили цветы к памятнику выдающемуся азербайджанскому лидеру Гейдару Алиеву.