Ульяновская региональная азербайджанская национально-культурная автономия » Новости » 20-летие со дня образования Федеральной миграционной службы - 14 июня 2012 г.

Торжественное мероприятие, посвященное 20-летию со дня образования Федеральной миграционной службы, состоялось 14 июня в здании УФМС России по Ульяновской области.

В празднично украшенном зале собрались действующие сотрудники, ветераны миграционной службы, а также гости, желающие поздравить юбиляров, в том числе и представители национальных диаспор.

Представители национальных диаспор Ульяновской области были приглашены для совместной работы руководством УФМС еще в 2008 году, в Общественный консультативный совет, задачей которого было развитие миграционной политики с учетом мнения представителей национальных диаспор.

 Несколько лет председатель Ульяновского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийский Азербайджанский Конгресс» Ислам Гусейнов являлся председателем Общественного консультативного совета, и за это период времени, со слов Ислама Гусейнова, можно с уверенностью сказать, что Консультативный совет при УФМС – правильное и своевременное решение федеральных властей. В результате представители национальных общин имеют возможность обсуждать возникающие вопросы по миграции на уровне руководства областного ФМС, что стало гарантией существующего в Ульяновской области мира, согласия и доверия как среди представителей различных национальностей, так и во взаимодействии с представителями миграционной службы на местах.

Ульяновская область является многонациональным регионом, на территории которого проживают представители более ста национальностей. Несмотря на это, каких-либо серьезных  конфликтных проявлений на национальной почве в регионе нет – среди представителей различных национальностей царит мир, согласие и дружба.

Гости юбилейного мероприятия поблагодарили сотрудников миграционной службы за профессионализм, порядочность и ответственность в выполнении своей нелегкой работы. Почетные награды, грамоты, благодарности в этот день получили сотрудники и почетные ветераны миграционной службы, участники викторины, посвященной 20-летию образования службы. В завершении мероприятия состоялся праздничный концерт.

Заместитель руководителя УФМС Владимир Михайлович Тихонов вручил благодарственное письмо председателю Ульяновского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийский Азербайджанский Конгресс» Исламу Гусейнову за помощь и содействие Федеральной миграционной службе по Ульяновской области, за  достижения в работе федерального органа и  профессиональный успех сотрудников органов внутренних дел, прикомандированных к ФМС России, государственных гражданских служащих и работников УФМС России по Ульяновской области, кроме того деятельность Ислама Гусейнова отметили почетным знаком 20-летнего юбилея ФМС России.