Ульяновская региональная азербайджанская национально-культурная автономия » Новости » 20 января 2011 года состоялся митинг у подножия памятника Гейдара Алиева в связи с трагическими событиями 20 января 1990 года в Баку 20 января 2011 г.

В связи с трагическими событиями, произошедшими 20 января 1990 года в городе Баку, члены Ульяновского регионального отделения Общероссийской общественной организации "Всероссийский Азербайджанский Конгресс" 20 января 2011 года возложили цветы у подножия памятника Гейдару Алиеву в городе Ульяновск.
Мероприятие было открыто минутой молчания в памяти жертв незаконного ввода войск в город Баку.
Председатель Ульяновского регионального отделения Общероссийской общественной организации "Всероссийский Азербайджанский Конгресс" И.Р. Гусейнов в своем выступлении отметил, что азербайджанский народ всегда будет помнить и чтить светлую память всех погибших, которые отдали свои жизни за независимость и территориальную целостность Азербайджана. Несмотря на то, что с тех пор прошел 21 год, жизнь подсказывает нам, что только дружба и мир между народами может победить все невзгоды.