Ульяновская региональная азербайджанская национально-культурная автономия » Новости » Большом зале Ленинского Мемориала состоялась торжественная церемония вступления в должность Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова. 8 апреля 2011 г.

За предыдущие годы руководства регионом Сергей Морозов показал себя как профессиональный антикризисный менеджер, сумевший вывести Ульяновскую область в «передовики» по федеральному округу. В область привлечено огромное количество инвестиций, строятся заводы и крупные предприятия, создаются новые рабочие места. Завершение строительства моста федерального значения, протяженностью 11 км, модернизация сфер здравоохранения, образования, культуры, облика и имиджа области и города – далеко не все результаты успешной деятельности Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова.

Особенно важно, что Губернатор Ульяновской области уделяет огромное внимание и формированию особой национальной политики в многонациональном регионе, что принесло заслуженные плоды – среди представителей национальных общин уже много лет царит мир, покой и согласие: проводятся многочисленные совместные социо-культурные мероприятия различного уровня. Например, Ульяновскому региональному отделению Общероссийской общественной организации «Всероссийский Азербайджанский Конгресс» при поддержке и грамотной национальной политике Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова в 2010 году удалось возвести памятник Гейдару Алиеву в Ульяновске и открывали торжественное мероприятие президент Российской Федерации Дмитрий Медведев и президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев.

В декабре прошлого года Ульяновск признан культурной столицей Содружеств 2011, почетным гостем одноименного Форума был Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Азербайджан в Российской Федерации Полад Бюль бюль оглы. Он принял участие в торжественных мероприятиях и в своем выступлении отметил особенность региона – доброжелательное отношение друг к другу в многонациональном среде. Председатель Ульяновского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийский Азербайджанский Конгресс» Ислам Гусейнов был приглашен на торжественную церемонию вступления в должность Губернатора Ульяновской области, где от имени всех членов организации поздравил Сергея Морозова и вручил памятный подарок с самыми наилучшими пожеланиями в дальнейшей работе.