Ульяновская региональная азербайджанская национально-культурная автономия » Новости » В Ульяновске отпраздновали международный праздник Новруз Байрамы (19.03.2022г.)

По доброй многолетней традиции в столице Ульяновской области состоялся межнациональный концерт, посвященный древнему празднику весеннего обновления – он прошел во Дворце культуры «Губернаторский». В программу вечера вошли яркие танцевальные номера в исполнении народного коллектива ансамбля танца «Дети солнца», хореографического ансамбля «Назенин», «Беркут», а также вокальные выступления от солистов Альфии Рамазановой, Сергея Ворсина, Эльдора Азадова, Фирангиз.

Поздравительное письмо от главы региона Алексей Русских зачитал его заместитель Александр Коробко. Он также поблагодарил всех организаторов концерта – председателей национальных организаций, представляющих народы Центральной Азии и Кавказа.

С приветственным словом к коллегам и зрителям обратился председатель Ульяновской региональной азербайджанской национально-культурной автономии, советник Губернатора Ульяновской области Ислам Гусейнов:

- Новруз – это обновление, радость жизни, стремление менять мир к лучшему. Поэтому я сегодня поздравляю каждого с нашим общим праздником весны и новой жизни!

Хочу от души поблагодарить руководителя нашего региона Алексея Юрьевича Русских за всемерную поддержку межнациональной работы в Ульяновской области. А также за те усилия, которые предпринимает его команда по нормализации жизни людей в это непростое время.

Мы из разных народов, но нас всех объединяет Россия – многонациональная страна, в которой мы живем. Будущее – за дружбой между народами! Будущее за нами!