Ульяновская региональная азербайджанская национально-культурная автономия » Новости » От самого сердца!

 

Приятный сюрприз в канун двух замечательных весенних праздников – Международного женского дня и Навруз Байрам, подарило Ульяновское региональное отделение Всероссийского азербайджанского конгресса воспитанникам и воспитателям детского дома имени Матросова. Учащимся старших классов – новенькое спортивное снаряжение, тем, кто помладше – игрушки, фрукты и конфеты, педагогам – слова признательности и сладкие подарки – как говорится, не с пустыми руками приехали в Ивановку председатель УРО ВАК Ислам Гусейнов и его коллеги. В свою очередь постарались и ребята: приготовили для старых добрых друзей и помощников замечательный самодеятельный концерт.

- Мы на самом деле можем назвать эту организацию и ее членов своими старыми друзьями, - говорит директор детского дома Галина Михайловна Никитина - уже около трех лет УРО ВАК осуществляет шефскую помощь нашим детям.

Ислам Гусейнов уверен, что не все замыкается на материальных благах:

- Одно дело – купить что-то нужное, привезти. И совсем другое – находиться в постоянном человеческом общении, быть в курсе дел, разделять радость и горе. Если честно, я всегда тронут, когда получаю из Ивановки приглашение на какое-либо событие, на праздник. Да можно и вообще без повода. Недавно здесь открыли музей Александру Матросову, позвали нас – и мы с радостью приехали. Ребята здесь очень славные, талантливые. Надеюсь, что с новым спортинвентарем станут еще здоровее и радостней.

Ну а больше всех таким тесным отношениям рады, конечно же, дети – они уж точно в любой момент готовы делиться теплом своих сердец с каждым неравнодушным человеком. По словам Ислама Ровшановича, следующий важный этап – подготовка к новому учебному году, который уже не за горами.