Ульяновская региональная азербайджанская национально-культурная автономия » Новости » Прием у посла Азербайджанской Республики в Российской Федерации

В преддверии новогодних праздников традиционно  Чрезвычайный и Полномочный посол Азербайджанской Республики в Российской Федерации Полад Бюль бюль оглы пригласил в посольство на прием отличившихся за прошедший год руководителей азербайджанских диаспор России, видных деятелей культуры, искусства, науки и спорта. Встреча прошла в теплой обстановке, подводились итоги уходящего года, обсуждались планы на будущий год.

Полад Бюль бюль оглы, открывая встречу, отметил, что с каждым годом деятельность азербайджанских диаспор в России становится качественнее, развивается все динамичнее и охватывает все большее количество соотечественников. Руководители диаспор также делились своими впечатлениями о сложностях и достижениях на ниве общественной деятельности. Председатель Ульяновского регионального отделения Всероссийского Азербайджанского Конгресса Ислам Гусейнов подтвердил слова посла, приведя в пример Ульяновскую область – в 2013 году здесь планируется провести Международный экономический форум, Ульяновская область и Азербайджанская республика обменяются рабочими поездками делегаций с целью заключения взаимовыгодных  контрактов в различных сферах деятельности.

В заключение мероприятия Посол Полад Бюль бюль оглы и заместитель Генерального секретаря Всероссийского Азербайджанского Конгресса Немат Нагдалиев вручили особо отличившимся руководителям азербайджанских диаспор медали «За отличие в деятельности ВАК», в том числе и председателю Ульяновского отделения Конгресса  Исламу Гусейнову.

Уважаемый Ислам Ровшанович, примите от нас искренние поздравления!