Ульяновская региональная азербайджанская национально-культурная автономия » Новости » Ульяновские азербайджанцы поздравили учеников школы №78 имени Гейдара Алиева с Днем знаний (01.09.2021г.)

1 сентября, по многолетней традиции в торжественном мероприятии приняли участие активисты азербайджанской диаспоры, с которой школу связывают давние теплые отношения. С приветственным словом к ученикам обратился председатель Ульяновской региональной азербайджанской национально-культурной автономии Ислам Гусейнов:

— Дорогие друзья, уважаемые педагоги, любимые наши ребята. Начинается новый учебный год, и я искренне рад снова быть здесь и смотреть на вас, переживать за вас. Примите наши самые искренние поздравления!

Как обычно, активисты УРАНКА пришли в гости к своим друзьям не с пустыми руками – в подарок школьникам были переданы наборы канцелярских принадлежностей от автономии и от имени Фонда Гейдара Алиева. Директор школы, Геннадий Николаевич Царев поблагодарил Ислама Ровшановича за поздравления и подарки, пожелал ученикам и родителям упорства, терпения и выдержки.

С поздравительной речью к ученикам и родителям обратилась Рябова Наталья Геннадьевна, депутат Ульяновской Городской Думы VI созыва. Пожелала всем успехов, новых знаний и умений.

В завершение торжественной линейки, по доброй традиции, активисты азербайджанской диаспоры во главе с председателем Исламом Гусейновым и вместе со старшеклассниками возложили цветы к памятнику выдающемуся азербайджанскому лидеру Гейдару Алиеву.