Ульяновская региональная азербайджанская национально-культурная автономия » Новости » В школе имени Гейдара Алиева прозвенел «Последний звонок» / 27.05.2015г.

В минувшую субботу, 23 мая, члены Ульяновского регионального отделения Всероссийского Азербайджанского Конгресса приняли участие в торжественной линейке, посвященной завершению учебного года в Ульяновской средней школе № 78 имени Гейдара Алиева. Напомним,  что в 2008 году в данной школе был открыт Музей истории и культуры Азербайджана. А в 2010 году, по инициативе Президента Фонда Гейдара Алиева - Мехрибан Алиевой, школа была реконструирована за счет средств Фонда.

С вступительным словом к выпускникам обратился директор школы Царев Геннадий Николаевич. В своей речи он поздравил всех присутствующих с праздником и пожелал выпускникам удачи на предстоящих экзаменах. «Последний звонок» занимает особое место в жизни школы. Праздник является волнующим событием для всех: это прощание с детством, со школой, с учителями. Дорогие выпускники, я уверяю вас, что в нашей школе вас никогда не забудут. Мне бы хотелось, чтобы Вы также не забывали своих учителей и свою школу. Всего вам наилучшего и в добрый путь!».

Тепло и сердечно поздравил выпускников председатель Ульяновского регионального отделения Всероссийского Азербайджанского Конгресса Ислам Гусейнов: «Дорогие выпускники! От имени членов УРО ООО «ВАК» поздравляю Вас с окончанием школы.  Я желаю вам, чтобы ваши первые шаги вне школы были успешными, и вы добились поставленных целей. Также хочу выразить огромную благодарность учителям и директору школы Геннадию Цареву за их труд, заботу и поддержку учеников».

Также выпускников поздравили первоклассники. Они прочитали стихи и исполнили танцевальный номер. В конце торжественной линейки прозвучал последний звонок. Колокольчик звенел в руках маленькой первоклассницы, которую, по традиции, нес на плече выпускник.

Напоследок выпускники, загадав самые заветные желания, выпустили в воздух голубей и разноцветные шары.