Ульяновская региональная азербайджанская национально-культурная автономия » Новости » Ульяновск. Председатель УРО ООО «ВАК» Ислам Гусейнов вошел в состав Совета по вопросам общественного контроля Палаты справедливости и общественного контроля в Ульяновской области

02 апреля 2014 года состоялось первое заседание Совета по вопросам общественного контроля Палаты справедливости и общественного контроля в Ульяновской области.

Положение о Совете было утверждено 13 февраля 2014 года на первом заседании Палаты справедливости и общественного контроля в Ульяновской области.

Согласно пункту 4.4 раздела 4 Положения о Совете по вопросам общественного контроля Палаты справедливости и общественного контроля в Ульяновской области состав Совета сформирован из числа представителей Палат справедливости и общественного контроля муниципальных образований Ульяновской области (по одному от каждого муниципального образования) в количестве 24 человек и представителей трудовых коллективов, некоммерческих организаций, научного сообщества Ульяновской области в количестве 15 человек, утверждённых членами Платы справедливости и общественного контроля в Ульяновской области. От Ульяновского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийский Азербайджанский Конгресс» в состав Совета вошел Председатель – Ислам Гусейнов.

         На I заседании Совета был избран Президиум, в состав которого вошли 7 человек. После того, как члены Президиума были избраны и утверждены, был избран Председатель Президиума Совета по вопросам общественного контроля, им стал Игонин Олег Львович. Кандидатура Игонина О.Л. была направлена от трудового коллектива ООО «Научно-исследовательский институт роста экономики и социальной перспективы».

Совет по вопросам общественного контроля Палаты справедливости и общественного контроля в Ульяновской области является совещательным коллегиальным органом, созданным в целях реализации гражданами Российской Федерации гарантированного Конституцией Российской Федерации права на непосредственное участие в управлении делами государства, в том числе возникающие в процессе осуществления гражданами общественного (гражданского) контроля, создания действенного механизма взаимодействия между органами государственной власти Ульяновской области, органами местного самоуправления и институтами гражданского общества при выработке решений по наиболее актуальным вопросам экономического, социального и общественно-политического развития Ульяновской области.