Ульяновская региональная азербайджанская национально-культурная автономия » Новости » Ульяновское региональное отделение «ВАК» побывало с поздравлениями в детском доме «Гнездышко»

Новогодние праздники, как и зимние каникулы, закончились. Однако еще не все подарки раздарены.  19 января в роли Деда Мороза выступило Ульяновское региональное отделение «ВАК», члены которого традиционно отправились в детский дом «Гнездышко» с поздравлениями. Как водится, ходить в гости с пустыми руками не принято. Мальчишкам и девчонкам привезли вкусные свежеиспеченные национальные сладости на больших подносах, а также спортинвентарь, который поможет  ребятам физически развиваться.

-  Все мы знаем, что дети – это наше будущее, об  этом нужно всегда помнить и помогать им реальными делами, - сказал председатель Ульяновского регионального отделения  «ВАК» Ислам Гусейнов. - Наша организация проводит многочисленные спортивные, культурные благотворительные акции и проекты, каждый из которых направлен на созидание межнациональных отношений на ульяновской земле. Конечно, наша организация обращает особое внимание на поддержку детских домов Ульяновской области. Мы посещаем детский дом имени Матросова, традиционно навещаем детский дом «Гнездышко» и всегда стараемся помогать детям. Сегодня мы приехали, чтобы поздравить детей со всеми зимними праздникам, пожелать им в наступившем году добра, благополучия и самое главное – счастливого будущего. 

В знак благодарности за привезенные подарки дети устроили для гостей небольшой концерт.  Под громкие аплодисменты мальчишки ловко сыграли на деревянных расписных ложках, а девочки станцевали, облачившись в платочки и яркие сарафаны, порадовало зал и вокальное исполнение.

- В течение нескольких последних лет к нам приходят в гости настоящие мужчины – представители азербайджанского конгресса, - выступила с ответным словом директор детского дома Ирина Явкина. - Это, конечно, инициатива Ислама Ровшановича.  Теплая встреча всегда заканчивается совместным чаепитием. Наша  Ульяновская область - многонациональна. И эти встречи дают детям почувствовать, что о них знают, думают, заботятся. Причем не только те, кто рядом, как мы, воспитатели, но и другие, казалось бы, посторонние люди, которые оказываются уже почти родными. Потому что дети их запоминают, чувствуют добро, их уже не обманешь, плохую сторону жизни они уже видели. Поэтому нам хочется сказать огромное спасибо, думаю, наша дружба будет только крепнуть.

Сразу после концерта ребятишек пригласили отведать национальные азербайджанские кушанья.  «Восточные» сладости мальчишки и девчонки уплетали за обе щеки.

К слову, Ульяновское региональное отделение «ВАК»  по мере возможности оказывает детскому дому «Гнездышко» посильную материальную помощь. Так, в здании поставили пластиковое окно, помогают ребятишкам с костюмами для выступлений и многое другое.

 

Евгений Марков