Ульяновская региональная азербайджанская национально-культурная автономия » Новости » В Новой Малыкле прошел открытый фестиваль культур народов Поволжья 18 сентября 2010 года

 




Молодежное движение Ульяновское региональное отделение Всероссийского Азербайджанского Конгресса (МД УРО ВАК) в гостях у Молодежного комитета "Азербайджанская лига" г. Тольятти. 

Часто слышим, что у нас отсутствует молодежные культурные центры, нет никаких условий для общения азербайджанской молодежи. Молодежное движение УРО ВАК создано для того, чтобы молодежь могла бы реализовать свои потребности в общении на родном языке, обмене информацией и т.д. Это решение очень большого круга проблем как для самой молодежи, так и для их родителей, также желающих, чтобы их дети не теряли связь с национальной культурой, обычаями, традициями.
Молодежное движение г. Ульяновска образовалось совсем недавно, но не смотря на это уже налаживают дружеские отношения с ровесниками из азербайджанских диаспор других регионов. Так 12 сентября 2010 МД УРО ВАК в гостях у Молодежного комитета "Азербайджанской лиги" г. Тольятти. Основными целями выезда являлись: налаживание дружеских отношений и обмен опытом.
Члены Тольяттинского движения приняли гостей тепло , как говорится, со всей душой. После первоначального знакомства обсуждалась общественная деятельность как УРО ВАК так и "Азербайджанской лиги". О деятельности молодежное движение УРО ВАК тольяттинцев информировали куратор молодежи Н.Агаев и председатель АМД Р.Алиева .По всеобщему мнению беседа прошла занятно для всех: для председателей, кураторов, членов движений. Кроме того гости посетили Филармонию г. Тольятти. Там они побывали в музее, где размещены стенды диаспор различных национальностей. Один из самых ярких - это стенд молодежного комитета "Азербайджанская лига". На нём размещены фотографии членов лиги, национальные инструменты, украшения. На этом наша экскурсия подошла концу и после ужина гости отправились в родной Ульяновск. В целом все прошло на высоком уровне, но фишкой организованного мероприятия была дискотека (и это не только современные но и кавказские песни) Хозяева показали себя в области танцев с наилучшей стороны, но и ульяновцы в долгу не остались. Из наших ребят особенно выделились : Видади Мамиев и Рамин Алиев.
После описанного мероприятия в течении нескольких дней все члены Азербайджанского молодежного движения г.Ульяновска обсуждали поездку в Тольятти. И я с уверенностью могу заверить ВАС отзывы были только положительными!!!