Ульяновская региональная азербайджанская национально-культурная автономия » Новости » Вместе за мир и против экстремизма - 12 января 2012 г.

12 января в офисе Ульяновского регионального отделения Всероссийского Азербайджанского Конгресса состоялось подписание договора о  дружбе и сотрудничестве между УРО ВАК и  Региональным духовным управлением мусульман. Свои подписи под документом поставили председатели этих структур Ислам Гусейнов и Савбян Сулейманов. Планируется, что теперь организации будут осуществлять совместную деятельность, направленную на духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения, созидание межнационального и межконфессионального мира, а также противостояние экстремистским проявлениям на религиозной и этнической почве. Как подчеркивает Савбян Юнусович, новый союз – давно назревший и необходимый шаг:

- Всероссийский Азербайджанский Конгресс через свое ульяновское отделение активно работает в нашем регионе. И его дела свидетельствуют о доброй воле и стремлении принести пользу людям, сохранить традиции уважения к старшим, к религиозному наследию предков. Я уверен, что вместе с Исламом Ровшановичем и его коллегами мы многое сможем сделать.

- Духовность – это то, чего сегодня так недостает нашему обществу, - сказал после подписания Ислам Гусейнов, - Понимание того, что мы ответственны не только перед людьми, но и перед Богом, который видит и знает все – это главная сила, которая сдерживает нас от конфликтов и развивает здоровое человеческое общение. Не сомневаюсь в том, что в лице Савбяна хазрата и его единомышленников мы сегодня приобрели надежных партнеров и верных друзей.

 

Евгений Марков